ГлавнаяО компанииНовостиЛетний сезон стартовал – итоги соревнований 7-8 мая

Летний сезон стартовал – итоги соревнований 7-8 мая

7 и 8 мая в КОННОСПОРТИВНОМ КЛУБЕ «БЕЛАЯ ЛОШАДЬ» состоялся «ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КОННОМУ СПОРТУ, I ЭТАП ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ К V ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЕ УЧАЩИХСЯ РОССИИ». В соревнованиях было представлено 6 маршрутов.

В маршруте №1 с высотой препятствий до 60 см в зачете для детей первое место заняла Агалакова Полина на лошади по кличке Злата. Полина выступала за КСК Белый Соболь. Второе место у  Варлаковой Полины и Грохота. Третье место заняла Русакова Софья на Иллюстраторе. Софья выступала за КСК «Белая Лошадь». Это были первые соревнования Сонечки, поздравляем!

В общем зачете 1-е место заняла Балмашева Юлия на Помпее, второе, уступив в перепрыжке –Утюмова Екатерина на Искристой молнии.

В маршруте №2 с высотой препятствий до 100 см  в общем зачете 1-е место заняла Котова Александра на Амиго, приехавшие из Тюменской области, 2-е место –Захарова Алина на Лаки прайс, 3-е место – у Черепановой Анжелики на Звездочке.  В зачете для юношей 1-е место заняла Хамидова Елизавета на Свиристеле, показав в перепрыжке лучшее время, 2-е место – у Романовой Дарьи на Лерое, 3-е – у Трофимовой Дарьи на Диаспоре.

В конкуре №4 (с высотой препятствий до 80 см) в общем зачете победила Полуяхтова Александра на Адоранте из КСК «Белая лошадь», 2-е место – у Балмашевой Юлии на Помпее, 3-е – у Степанова Максима на Марселе.  В детском зачете победила Пастухова Ангелина на Диаманте, второе место – у Варлаковой Полины и Грохота, третье – у Агалаковой Полины на Злате.

В маршруте № 3 (с высотой препятствий до 115 см,по возрастающей сложности) победили представители КСК «Белая Лошадь» Вадим Волков и Резоната. Они набрали максимальное количество баллов(480) за минимальное время(34,91сек). Второе и третье место заняли Смирнова Анна и Котова Александра.

В маршруте №5 ( с высотой препятствий до 110 см) лучшим также оказался Вадим Волков. Второе и третье место заняли Котова Александра и Захарова Алина.

По-настоящему захватывающим стал, конечно, финал. Финальный маршрут высотой до 120 см скоростным не был, поэтому всадники прыгали очень аккуратно- на чистоту. Основную часть маршрута №6 без штрафных очков сумели преодолеть всего три спортсмена - Волков Вадим на Резонате (КСК Белая Лошадь), Котова Александра на Амиго (ч.в. Тюмень) и Трофимова Дарья на Калетто Z (ДЮСШ). Всего один повал, то есть четыре штрафных очка, отделяли от перепрыжки Романову Дарью, Маевскую Алену и Бессонова Леонида. Перепрыжка оказалась неудачной для Котовой Александры на Амиго(пара получила 4 штрафных очка за сбитую жердь) и Трофимовой Дарьи(10 штрафных очков). Вадим Волков прекрасно использовал гибкость и скоростные качества Резонаты, пара заняла первое место!

Мы поздравляем победителей и призеров ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КОННОМУ СПОРТУ, и желаем им дальнейших успехов и удачных стартов!!!